Арсенал дома проиграл Брайтону

5 декабря в рамках 15-го тура Английской Премьер-лиги «Арсенал» в Лондоне проиграл «Брайтону» со счетом 1:2.

Гости открыли счет на 36-й минуте — Адам Вебстер с близкого расстояния пробил голкипера «канониров» и вывел, таким образом, свой коллектив вперед.

«Арсенал» сумел восстановить паритет лишь во второй половине противостояния — Пьер-Эмерик Обамеянг на 50-й минуте после передачи в исполнении Месута Озила сумел сделать счет на табло снова ничейным.

Впрочем, добыть хотя бы очко в этой встрече лондонцам не удалось, ведь за десять минут до конца основного времени Нил Мопе забил второй мяч и принес своей команде победу.

Таким образом, уступив «Брайтону», «Арсенал» остался с 19 очками на десятой строчке в турнирной таблице. Что касается «чаек», то они набрали 18 баллов и поднялись на 13 место.

После поединка исполняющий обязанности главного тренера «пушкарей» Фредрик Юнгберг остался очень недоволен этим результатом.

«Мы не проявили себя в первом тайме, не работали, не хотели играть. Нельзя так начинать матчи. В перерыве я поговорил с игроками, мы начали играть лучше, но пропускали контратаки, нам не хватало уверенности. Мы просто подарили сопернику целый тайм у себя дома.

Мне надо вернуть ребятам уверенность, ее недостаток беспокоит любого тренера. Что я сказал в перерыве? Это не» Арсенал «, нам нужно хорошо поработать. Этого я и хочу от игроков. Необходимо двигаться дальше.

Мы в сложной ситуации — не выиграли много матчей, и уверенность в себе снизилась. Я должен заставить ребят быть агрессивными, выходить с энергией», — сказал Юнгберг.

«Арсенал» не знает вкуса побед во всех турнирах уже на протяжении девяти игр. Эта серия является для них самой худшей, начиная с 1977 года. Тогда лондонцы не выигрывали на протяжении десяти матчей.

Арсенал — Брайтон 1:2
Голы: Ляказетт, 50 — Вебстер, 36, Мопе, 80

Арсенал: Лено – Бельерин, Сократис, Давид Луис, Колашинац (Тирни, 73) – Торрейра, Джака – Обамеянг, Уиллок (Пепе, 46), Озил – Ляказетт (Мартинелли, 77)

Брайтон: Райан – Стивенс, Уэбстер, Данк – Берн, Преппер,  Муй, Альзате (Даффи, 88) – Гросс (Троссард, 80), Мопе, Коннолли (Монтойя, 76)