Арсенал с трудом победил Виторию

В матче 3 тура группового этапа Лиги Европы Арсенал в Лондоне с трудом одолел Виторию Гимараэш со счетом 3:2.

Арсенал победил Виторию

Лига Европы — хорошая проверка зрелости для молодежи Арсенала, которую Унаи Эмери предпочитает выставлять в этом турнире. Начало выдалось для лондонцев неудачным: Эдвардс прошил Мартинеса уже на 8-й минуте. До конца тайма канониры смогли отыграться: Мартинелли перевисел защитника и головой пробил мимо вратаря.

Больше по теме: ЦСКА дома проиграл Ференцварошу

Во втором тайме гости снова вышли вперед — это Дуарте добил мяч в верхний угол после отскока от штанги. Исход матча решил выход на поле Николя Пепе на 75-й минуте. Ивуарийцу покорилось сложное достижение: оба своих гола он забил прямыми ударами со штрафных.

Тяжелая победа Арсенала, благодаря которой клуб остается на первом месте в группе с максимумом очков.

Арсенал – Витория Гимараэш 3:2
Голы: Мартинелли, 32 Пепе, 80, 90 – Эдвардс, 8, Бруно Дуарте, 36

Арсенал: Мартинес, Мустафи, Холдинг, Тирни, Мэйтленд-Найлз (Гендузи, 46), Торрейра, Смит-Роу, Мартинелли, Уиллок (Себальос, 46), Бельерин, Ляказетт (Пепе, 75)

Витория Гимараэш: Мигел Силва, Гарсия, Тапсоба, Венансиу, Анен, Поа, Андре Алмейда (Педру Родригеш, 64), Эдвардс (Андре Перейра, 71), Агу, Давидсон (Рошинья, 87), Бруно Дуарте

Как сообщал Tovarysh.life: Краснодар победил Трабзонспор в Турции