Барселона в гостях выиграла у Славии

Барселона победила Славию

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов Барселона на выезде одолела Славию 2:1.

Каталонцы активно начали матч и забили быстрый гол: уже на 3-й минуте отличился Лиоенль Месси. В течении первого тайма опасные моменты были у обоих ворот, однако вратари сыграли надежно. Особенно отличился Тер Штеген, который в эффектном прыжке вытащил мяч из-под перекладины в концовке первой сорокапятиминутки.

Больше по теме: Реал минимально победил Галатасарай

Второй тайм начался с гола Славии: это Борал в борьбе с двумя защитниками сумел прошить Тер Штегена. Радость гостей была недолгой, так как через 10 минут после подачи со штрафного Суарез пробивал с острого угла, попал в Олайинку, а от того мяч залетел в ворота. До конца матча Барса имела еще много моментов, однако забить не смогла.

1:2, Барселона вышла на чистое первое место в группе, а Славия осталась последней с очень скромными шанса на выход даже в Лигу Европы.

Славия — Барселона 1:2

Голы: Борил, 50 — Месси, 3, Олайинка, 57 (в свои ворота)

Славия: Колар — Цоуфал, Кудела, Ховорка, Борил — Соучек, Шевчик — Масопуст (Ван Бурен, 76), Станчу (Гушбауэр, 76), Зеленый (Тецл, 46) — Олайинка

Барселона: Тер Штеген — Семеду, Пике, Ленгле, Альба — Артур (Ракитич, 84), Бускетс (Видаль, 78), Де Йонг — Месси, Суарес, Гризманн (Дембеле, 69)

Как сообщал Tovarysh.life: Матч Барселона — Реал перенесен на новую дату