Боруссия на выезде проиграла Интеру

В рамках 3 тура группового этапа Лиги чемпионов Интер дома победил Боруссию 2:0.

Боруссия проиграла Интеру

Хозяева отличились голом уже на 22-й минуте: де Врей роскошным пасом из центра поля нашел в штрафной Лаутаро Мартинеса, который сумел протолкнуть матч мимо Бюрки. На протяжении всего матча Интер больше владел мячом и создавал больше моментов. Боруссия смогла ответить только опасным ударом Брандта с линии штрафной, с которым справился Ханданович.

Больше по теме: Барселона в гостях выиграла у Славии

Развязка игры наступила после 80-й минуты. Лаутаро Мартинес прорвался между двух защитников, вышел на ударную позицию и получил подкат в опорную ногу — пенальти. Сам пострадавший вызвался исполнять приговор, однако Бюрки шикарно парировал удар. Однако на 89-й минуте Интер выбежал в быструю контратаку, которая закончилась проходом Кандревы по правому флангу и мощным точным ударом в ближний угол.

2:0 — Интер выходит на второе место и закручивает интригу в группе, так как теперь обе команды имеют в своем активе по 4 очка, что на 3 меньше, чем у лидирующей Барселоны.

Интер — Боруссия Д 2:0
Голы: Мартинес, 22, Кандрева, 89

Интер: Ханданович — Годин, де Врей, Шкриниар — Кандрева, Барелла, Брозович, Гальярдини, Асамоа — Лукаку (Эспосито, 62), Мартинес (Борха Валеро, 90).

Боруссия Д: Бюрки — Хакими, Аканжи (Бруун Ларсен, 74), Хуммельс, Шульц — Дилейни (Дауд, 65), Вайгль, Витсель — Азар (Геррейру, 84), Санчо, Брандт.

Как сообщал Tovarysh.life: Матч Барселона — Реал перенесен на новую дату