Федор Смолов: нападающий забил мадридскому Реалу

17 февраля 2020 в 11:12

Российский форвард отличился первым голом за свою новую команду — Сельту. Жертвой Смолова стал один из лучших клубов мира — Реал.

Федор забил уже на 7-й минуте матча, реализовав отличный пас от Яга Аспаса. Россиянин был заменен на 70-й минуте, показав убойную статистику: один удар по воротам — один гол.

Аспас, отдавший голевую передачу на Смолова, так прокомментировал первый гол россиянина: «Стоит лишь отдать ему пас в свободную зону, как он тут же забьет!».

Похвалил Федора и бывший игрок Сельты россиянин Александр Мостовой: «Браво, Федор! С почином!» – написал Мостовой в инстаграме.

View this post on Instagram

Браво, @smolovfedor_10 ! С почином!

A post shared by Aleksandr Mostovoi (@aleksandr_mostovoi_10) on

Сам поединок завершился со счетом 2:2 — за Сельту, кроме Смолова, забил Санти Мина, а за Реал — Кроос и Рамос.

Напомним, что Овечкин забросил три шайбы Лос-Анджелесу и возглавил гонку снайперов НХЛ