Киевское Динамо расписало мировую с Копенгагеном

В матче 3 тура группового этапа Лиги Европы киевское Динамо не смогло дома победить Копенгаген — 1:1.

Динамо сыграло вничью с Копенгагеном

Уже на 2-й минуте матча Динамо пропустило. Бущан неудачно выбил мяч, а гости вернули в его в штрафную с левого фланга. Снаряд метался по штрафной, после чего Стаге скинул его головой на ногу неприкрытому Сотириу, который расстрелял Бущана. До конца тайма киперу Динамо еще дважды приходилось активно вступать в игру, а вот у атаки киевлян дела не шли.

Только во втором тайме Цыганков сумел точно подать со штрафного на Шабанова, который результативно пробил головой в противоход вратарю датчан. Через несколько минут успех партнера по амплуа пытался закрепить Попов, но не смог пробить в аналогичной ситуации. И тут же Копенгагену удалась отлична контратака, в результате которой Сантос пробивал с линии штрафной, и мяч чудом не залетел в угол ворот от ноги Кендзеры.

1:1 — Динамо, безусловно, разочаровало поклонников, однако осталось в лидерах своей группы Лиги Европы. Теперь у киелян и Копенгагена по 5 очков, у Мальмо — 4, а у Лугано всего 1.

Динамо — Копенгаген 1:1
Голы: Шабанов, 53 — Сотириу, 2

Динамо: Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Сидорчук, Вербич — Цыганков, Беседин, Де Пена (Гармаш, 80).

Копенгаген: Йонссон — Бартолец, Папаяннопулос, Нельссон, Овьедо — Стаге, Зека, Фишер (Томсен, 74) — Сантос (Бенднтер, 89), Сотириу, Фальк (Варела, 87).