Краснодар победил Трабзонспор в Турции

В матче 3 тура группового этапа Лиги Европы Краснодар на выезде победил Трабзонспор и набрал первые очки в этом еврокубковом сезоне.

Краснодар победил Трабзонспор

Уже на 7-й минуте матча шикарный момент был у Краснодара: Шапи со своей фирменной точки с угла штрафной зарядил с левой в перекладину. На 21-й минуте Спайич чуть не срезал мяч в свои ворота, однако Сафонов спас быков. И сразу же турки опасной простреливали вдоль штрафной и мяч чудом не попал в сетку.

Больше по теме: ЦСКА дома проиграл Ференцварошу

В начале второго тайма отличился Маркус Берг. Рамирес в штрафной умудрился протолкнуть мяч мимо вратаря, а швед замкнул в пустые ворота. Во втором тайме включился Соса и создал несколько моментов для своей команды, самый опасный из которых в исполнении аргентинца великолепно потащил Сафонов. В конце матча Трабзонспор пошел на финальный штурм и пропустил: Ари выполнил классную проникающую передачу в штрафную, после которой Вильена расстрелял ворота хозяев.

0:2, Краснодар побеждает в Турции и поднимается со дна турнирной таблицы. Теперь до второго места одна победа.

Трабзонспор — Краснодар 0:2
Голы: Берг, 49, Вильена, 90+2

Трабзонспор: Чакыр — Перейра, Фернандеш, Кампи (Канбаз, 83), Новак — Соса, Сари, Черенчи (Эрдоган, 68), Пармак (Авдиай, 72), Нвакаэме — Сорлот

Краснодар: Сафонов — Рамирес, Спаич, Мартынович, Петров — Вильена, Камболов, Ольссон — Стоцкий (Фернандеш, 62), Берг (Ари, 70), Сулейманов

В параллельном матче группы Базель на выезде обыграл Хетафе благодаря голу Фрая.

Хетафе — Базель 0:1
Голы: Фрай, 18

Хетафе: Чичисола — Коцопулос, Даконам, Гонсалес (Кабрера, 14), Гарсия — Портильо (Хасон, 57), Максимович, Фарж, Кенеди — Молина (Куку, 70), Анхель

Базель: Николич — Петретта, Альдерете, Кюмарт, Видмер — Фрай, Джака, Буа, Дзуффи, Штокер (Пулуру, 90) — Адеми (Артур, 69)

Удаление: Буа, 74