Ливерпуль потерял первые очки в матче с МЮ

21 октября 2019 в 12:48

20 октября 2019 года в рамках 9-го тура Английской Премьер-лиги подопечные Юргена Клоппа вырвали ничью в концовке гостевого матча против «Манчестер Юнайтед».

Манчестер Юнайтед Ливерпуль

Больше по теме: Станислав Черчесов назвал главных тренеров «дебилами»

В начале первого тайма команды обменялись опасными моментами: вначале Мактоминей опасно прорвался через центр, но пробил прямо в Алиссона. Уже через несколько минут Ливерпуль убежал в контратаку: Мане отдавал на свободного Фирмино в центр штрафной, но удар у бразильца не получился, и Де Хеа легко забрал мяч.

Гол пришел на 36-й минуте: Джеймс прорвался по левому флангу обороны мерсисайдцев и точно навесил на Рашфорда, который ногой в касание переправил мяч в ворота. Взятие ворот могли отменить из-за фола Линделефа на Ориги возле штрафной хозяев,  однако рефери после видео повтора гол зачитал.

Во втором тайме МЮ сел в оборону и попытался сыграть на конратаках, а «Ливерпуль» никак не смог конвертировать своё владение в голы. Только на 85-й минуте Робертсон с фланга прострелил на дальнюю штангу,  где мяч подкараулил Лаллана и сравнял счет.

1-1, «Ливерпуль» потерял первые очки в чемпионате, а «Манчестер Юнайтед» опустился на 13-ю строчку таблицы.

Как сообщал Tovarysh.life: Рэпер Баста купил футбольный клуб