Ливерпуль в напряженном матче победил Тоттенхэм

Ливерпуль на Энфилде победил Тоттенхэм со счетом 2:1 в рамках 10-го тура Английской Премьер-лиги.

Ливерпуль выиграл у Тоттенхэма

Уже на 1-й минуте матча шпоры сумели забить: Алли рикошетом от головы ван Дейка попал в перекладину, отскок от которой подкараулил Харри Кейн. Остаток тайма прошел за явным преимуществом Ливерпуля, однако отыграться красные смогли только во втором тайме.

На 52-й минуте Хендерсон оказался в штрафной, подкараулил ошибку Роуза и классным ударом от газона поразил дальний угол ворот гостей. Ливерпуль продолжил давление и был вознагражден: в момент, когда Орье хотел выбить мяч из штрафной, его опередил Мане, и ивуариец пробил по ноге сенегальца. Назначенный пенальти реализовал Салах, тем самым вырвав победу для Ливерпуля.

2:1 — Ливерпуль продолжает возглавлять турнирную таблицу АПЛ, а Тоттенхэм расположился аж на 11-м месте.

Ливерпуль — Тоттенхэм 2:1
Голы: Хендерсон, 52, Салах, 75 (с пенальти) — Кейн, 1

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Ловрен, Вен Дейк, Робертсон — Вейналдум (Милнер, 77), Хендерсон, Фабиньо — Салах (Гомес, 85), Фирмино (Ориги, 90+4), Мане

Тоттенхэм: Гаццанига — Орье (Лукас, 84), Санчес, Альдерверельд, Роуз — Уинкс (Ндомбеле, 63), Сиссоко — Эриксен (Ло Чельсо, 88), Алли, Сон — Кейн

Больше по теме: ЦСКА дома проиграл Ференцварошу