Наполи в тяжелом матче обыграл РБ Зальцбург

24 октября 2019 в 10:56

В 3 туре групповго этапа Лиги чемпионов Наполи на выезде обыграл РБ Зальцбург.

Наполи победил РБ Зальцбург

Обе команды избрали атакующий вертикальный стиль игры, что привело к большому количеству голов. Счет в матче на 17-й минуте открыл Дрис Мертенс. На 40-й Холанд сравнял счет. Во втором тайме ситуация повторилась: Мертенс оформил дубль, а после отличился и Холанд. Однако уже через минуту после гола норвежца свой мяч забил Лоренцо Инсинье, который и установил окончательный счет в матче — 2-3 в пользу Наполи.

В этом матче Мертенс и Холанд не только сделали по дублю, но и установили бомбардирские достижения. Мертенс забил свой 116-й гол за неаполитанцев и обошел великого Марадону. Впереди лишь Марек Гамшик — 121 гол. А Эрлинг Холанд и вовсе стал первым игроком, который в трех дебютных матчах в ЛЧ забил сразу 6 голов. До этого рекорд принадлежал Дидье Дрогба — 5 голов в 3-х матчах за Марсель.

Благодаря победе Наполи остался на первом месте в своей группе, набрав 7 очков. РБ Зальцбург пока третий — 3 очка в 3-х матчах.

РБ Зальцбург — Наполи 2:3

Голы: Холанд, 40, с пенальти, 72 — Мертенс, 17, 64, Инсинье, 73.

РБ Зальцбург: Станкович (Карлос, 33) — Кристенсен, Андре Рамальо, Вебер, Ульмер — Юнузович, Мвепу (Койта, 89) — Дака (Ашимеру, 68), Минамино, Хван — Холанд.

Наполи: Мерет — Малькюи, Кулибали, Луперто, Ди Лоренцо — Кальехон (Эльмас, 80), Аллан, Фабиан Руис, Зьелински — Мертенс (Льоренте, 76), Лосано (Инсинье, 65).

Как сообщал Tovarysh.life: Боруссия на выезде проиграла Интеру