Невероятная перестрелка Ливерпуля и Арсенала

31 октября 2019 в 09:57

В 1/8 Кубка английской лиги Ливерпуль с Арсеналом устроили настоящий триллер, сыграв 5:5 в основное время и закончив матч серией пенальти.

Команды стартовали без раскачки, и уже на 6-й минуте матча Мустафи срезал мяч в собственные ворота после прострела с фланга. Арсенал отыгрался достаточно быстро: Торрейра быстрее всех сориентировался в штрафной хозяев и забил с близкого расстояния. Правда, повтор показал, что аргентинец находился в оффсайде, но судья все равно засчитал взятие ворот. Уже через 7 минут Мейнтленд-Найлз прорвался по флангу, прострелил вдоль ворот, Торрейра пробил во вратаря, но на добивание успел Мартинелли. На 36-й минуте канониры высоко запрессинговали оборону Ливерпуля, мяч оказался у Сака, который точно прострелил в штрафную на одинокого Мартинелли — 1:3.

До конца первого тайма Ливерпуль успел отквитать один мяч: после углового мяч отскочил к Эллиоту, форвард вошел в штрафную, пробросил в сторону и был сбит Мартинелли. Пенальти спокойной реализовал Джеймс Милнер. Однако в начале второго тайма капитан красных привез гол в свои ворота. Он неудачно отдал пас на голкипера, мяч перехватил Мейтленд-Найлз, который отдал на Озила. Немец выбежал за пределы поля, но успел пяткой оставить мяч в игре, а Найлз добил его в ворота.

Но Ливерпуль не сдался и после 4-го гола. На 58-й минуте Окслейд-Чемберлен принял мяч у штрафной и хлестким ударом точно пробил в верхний угол ворот Арсенала. Через 4 минуты Ориги принял мяч у штрафной, пяткой убрал под себя и пробил в противоход вратарю гостей, сравняв счет. Преимущество Арсеналу вернул Уиллок, который на 70-й минуте протащив мяч к штрафной хозяев метко выстрелил в девятку. Казалось, что канониры не упустят победу, но против был Ориги, который боковыми ножницами на последней минуте матча перевел игру в серию пенальти. В послематчевой лотерее все были точны, кроме Дани Себалльоса, чей промах принес победу Ливерпулю.

Ливерпуль — Арсенал 5:5 (по пенальти — 5:4)
Голы: Мустафи, 6 (в свои ворота), Милнер, 43 (с пенальти), Окслейд-Чемберлен, 58, Ориги, 62, 90+4 — Торрейра, 19, Мартинелли, 26, 36, Мэйтленд-Найлз, 54, Уиллок, 70

Ливерпуль: Келлехер — Уильямс, Гомес, ван ден Берг, Милнер — Лаллана, Кейта (Джонс, 55), Окслейд-Чемберлен (Чиривелья, 81) — Эллиотт, Ориги, Брюстер

Арсенал: Мартинес — Бельерин, Холдинг, Мустафи, Колашинац (Тирни, 83) — Торрейра (Себальос, 72), Уиллок — Мэйтленд-Найлз, Озил (Гендузи, 65), Сака — Мартинелли