Шахтер вырвал ничью у Динамо Загреб

23 октября 2019 в 10:45

В рамках 3 тура группового этапа Лиги чемпионов Шахтер разошелся миром с Динамо Загреб — 2:2.

Шахтер сыграл вничью с Динамо Загреб

Начало матча выдалось удачным для горняков. Уже на 16-й минуте Коноплянка обработал передачу Патрика и сумел пробить мимо вратаря гостей, открыв счет в матче. Уже через 10 минут Ольмо удачно откликнулся на передачу с левого фланга и в касание пробил Пятова, сравняв счет.

В начале второго тайма Оршич вихрем пронесся мимо защитников Шахтера и пробивал в ближний угол, но угодил в штангу, а с добиванием Ольмо в эффектном прыжке справился Пятов. Однако Андрей в итоге стал антигероем встречи: во время подачи углового он зачем-то завалил Гаврановича и привез пенальти. Справится с ударом Оршича с пенальти голкипер горняков не сумел.

Спас ситуацию для Шахтера вышедший на замену Додо, который с левого фланга откликнулся на передачу Алана Патрика в штрафную и, обыграв вратаря и убрав на замахе двух защитников, забил мяч уже в пустые ворота. Вырвать победу могла любая из команд: на два опасных момента Жуниора Мораеса гости ответили ударом Ольмо в штангу с острого угла.

2:2 — команды остаются с равным количеством очков в группе и попытаются выявить сильнейшего в матче 4-го тура в Загребе.

Шахтер — Динамо З 2:2

Голы: Коноплянка, 16, Додо, 75 — Ольмо, 25, Оршич, 60 (пен.)

Шахтер: Пятов — Болбат (Додо, 66), Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик — Марлос (Коваленко, 84), Тайсон, Коноплянка (Соломон, 66) — Мораес.

Динамо З: Ливакович — Теофиле-Катерин, Дилавер, Перич — Стоянович, Моро, Адеми (Гояк, 68), Леовац — Ольмо, Оршич (Иванушец, 90) — Гавранович (Петкович, 62).