Спартак на выезде разгромил Локомотив: обзор матча

Спартак добыл первую победу при Тедеско, разгромив на выезде Локомотив 0:3.

Локомотив проиграл Спартаку 0-3

В дебюте матча с левой опасно пробивал Алексей Миранчук — мяч пролетел в сантиметрах от девятки. На 23-й минуте Шюррле в касание замыкал прострел с фланга, но угодил в перекладину. До конца тайма у Локо были еще моменты для взятия ворот, например, опасно пробивали Миранчук и Жоау Мариу.

Больше по теме: ЦСКА дома проиграл Ференцварошу

На 56-й минуте Спартаку удалась великолепная контратака, в ходе которой Бакаев длинным забросом нашел у штрафной Понсе, а тот элегантно перебросил вышедшего из ворот Гильерме. После пропущенного гола Локомотив стал активно идти вперед, за что в итоге и поплатился: на 78-й минуте Бакаев прорвался в штрафную и прострелил на Ларссона, который забил в ближний угол, а на 80-й тот же Бакаев прекрасным пасом вывел Ларссона один-на-один, а Йордан точно попал в нижний угол.

0:3 — Локомотив на 3 очка отстал от Зенита, а Спартак вплотную приблизился к зоне Лиги Европы. В следующем туре 2 ноября «Локомотив» сыграет в Уфе. А вот «Спартак» через два дня примет тульский «Арсенал» на своем поле.

Как сообщал Tovarysh.life: Краснодар победил Трабзонспор в Турции