ЦСКА дома проиграл Ференцварошу

25 октября 2019 в 10:11

В рамках 3 тура группового этапа Лиги Европы ЦСКА дома проиграл Ференцварошу и практически потерял шансы на выход в плей-офф.

ЦСКА проиграл Ференцварошу

На старте матча ЦСКА полностью контролировал ход игры. Преимущество вылилось в момент Облякова на 14-й минуте, который пробивал с левой, однако вратарь перевел мяч на угловой. С этого же углового Магнуссен имел целых два шанса пробить, но оба раза попадал в игроков соперника. И тут же моменнт возник у венгров: Нгуэн вывалился на свидание с Акинфеевым, пробил в ближний, но не попал. Через 5 минут ЦСКА разыгрывал мяч в штрафной противников, в результате чего Ахметов пробил в штангу. До конца тайма два момента было у Сигурдссона: вначале он не попал в пустые из убойной позиции, а затем не реализовал выход один-на-один с Дибусом.

Больше по теме: Ливерпуль разобрался с Генком

После колоссального преимущества в первом тайме ЦСКА вышел очень расслабленным на второй, за что в итоге и поплатился. Вначале все шло неплохо: опасный удар Влашича потащил Дибус, затем Чалов умудрился с 6-ти метров не попасть в створ. Но чем меньше оставалось времени до конца игры, тем больше нервничали армейцы. Также очень неудачно сыграли игроки вышедшие на замену. А вот замены Ференцвароша сработали на 100%: Варга отличился уже через две минуты после выхода на поле с передачи на пустые от Зубкова.

0:1, ЦСКА проигрывает Ференцварошу, остается на последнем месте в группе с 0 очков и туманными перспективами на выход из группы. В этом армейцам поможет только чудо.

ЦСКА – Ференцварош 0:1
Гол: Варга, 86

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Карпов, Магнуссон, Фернандес, Влашич, Ахметов (Лукас Сантос, 75), Обляков, Кучаев (Бистрович, 61), Сигурдссон (Бийол, 80), Чалов

Ференцварош: Дибус, Блажич, Чивич, Ботка, Шигер, Ловренчич, Игнатенко, Харатин, Зубков (Двали, 89), Нген (Варга, 84), Боли (Изаэл, 72)

В параллельном матче группы Эспаньол на выезде победил Лудоргорец благодаря единственному в матче голу Кампусано.

Лудогорец – Эспаньол 0:1
Гол: Кампусано, 13

Лудогорец: Илиев, Моци, Сисиньо, Форстер, Недялков, Марселиньо, Баджи, Тшибота, Вандерсон, Лукоки (Шверчок, 59), Абель (Битон, 67)

Эспаньол: Диего Лопес, Коршья, Эспиноса, Льюис Лопес, Хави Лопес, Гранеро, Мелендо (Рока, 69), У Лэй (Варгас, 61), Итурраспе, Дидак Вила, Кампусано (Феррейра, 78)

Как сообщал Tovarysh.life: Боруссия на выезде проиграла Интеру