Ливерпуль на выезде разгромил Лестер и укрепил лидерство в АПЛ

27 декабря 2019 в 10:10

В центральном матче 19 тура английской Премьер-лиги чемпион мира среди клубов Ливерпуль крупно обыграл Лестер со счетом 0:4.

Мерсисайдцы сумели распечатать ворота Шмейхеля на 32-й минуте. Александер-Арнольд радиоуправляемой передачей нашел в штрафной Фирмино, который ударом головой поразил ближний угол ворот Лестера — 0:1.

Первая половина встречи целиком и полностью осталась за «красными». Гости нанесли восемь ударов по воротам, три из которых в створ. В ответ — тишина.

Во втором тайме Ливерпуль продолжил трепать защиту соперника, но удвоить счет так и не удавалось, пока Лестер сам не помог. На 71-й минуте Сеюнджю подыграл себе рукой после подачи в штрафную. Арбитр указал на «точку». Привести «приговор» в исполнение взялся Милнер. Джеймс спокойно пробил почти по центру, в то время, как Шмейхель рванул в левый от себя угол — 0:2.

После такого удара Лестер было не узнать. Команда Роджерса посыпалась… Через три минуты после второго забитого мяча Фирмино сделал дубль с передачи Александера-Арнольда. А спустя еще 180 секунд 66-й номер мерсисайдцев роскошным ударом сделал счет разгромным. Победа Ливерпуля — 4:0!

На экваторе чемпионата Ливерпуль лидирует в турнирной таблице АПЛ с 13-ти очковым отрывом от Лестера. Кроме того, у мерсисайдцев есть игра в запасе. Лисов уже в этом туре может обойти Манчестер Сити, если выиграет свой матч  у Вулверхэмптона.

Уже 28 декабря Лестер наведается в гости к Вест Хэму, а Ливерпуль на следующий день примет Вулверхэмптон.

Лестер — Ливерпуль 0:4
Голы: Фирмино, 31, 75, Милнер, 71 (с пенальти), Александер-Арнольд, 78

Лестер: Шмайхель – Перейра, Эванс, Сеюнджю, Чилвелл – Барнс (Олбрайтон, 58), Прат (Перес, 72), Тилеманс, Ндиди, Мэддисон (Чаудхери, 76) – Варди

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон – Вейналдум, Хендерсон (Лаллана, 82), Кейта (Милнер, 70) – Салах (Ориги, 70), Фирмино, Мане