Ювентус в гостях проиграл Лиону

27 февраля 2020 в 09:25

В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов Лион во Франции смог справиться с Ювентусом.

Надежды Ювентуса на победу в Лиге чемпионов в последние восемь лет были подорваны, когда итальянские чемпионы потерпели поражение со счетом 1: 0 в своем последнем матче Лионе. Полузащитник Люка Тузар забил единственный гол на 31 минуте, чтобы принести Лиону, который претендует на выход в четвертьфинал впервые с 2010 года, заслуженную победу.

Это была первая победа Лиона над Ювентусом и первое поражение Ювентус» в соревнованиях в этом сезоне. Лидерам Серии А не хватало качества, так как Криштиану Роналду редко оказывался в опасных позициях, и им необходимо улучшить игру в ответном матче 17 марта, если они хотят прогрессировать.

Около 2700 фанатов «Ювентуса» приехали из Пьемонта, региона, прилегающего к Ломбардии, пострадавшей от коронавируса, но игра прошла, как и планировалось, несмотря на озабоченность по поводу вируса.

«Мы не были фаворитами, и по праву, но мы верили, что можем расстроить Ювентус», — сказал полузащитник Ауар. «Но давайте не будем увлекаться, осталась одна полная игра».

Лион – Ювентус 1:0
Гол: Тусар, 31.

Лион: Лопеш – Денайер, Марсело, Марсал – Дюбуа (Тете, 78), Гимараэш, Тусар, Ауар, Корне (Андерсен, 81) – Экамби (Террье, 66), Дембеле.

Ювентус: Щесны – Данило, Бонуччи, Де Лигт, Сандро – Бентанкур, Пьянич (Рэмси, 62), Рабио (Бернардески, 78) – Куадрадо (Игуаин, 70), Дибала, Роналду.