Зенит в тяжелом матче проиграл Лейпцигу

В рамках 3 тура группового этапа Лиги чемпионов Зенит на выезде уступил РБ Лейпцигу со счетом 1-2.

Зенит проиграл РБ Лейпцигу

Матч начался удачно для питерцев: на 25-й минуте Ракицкий за пределами штрафной немцев принял мяч на грудь и с лету вколотил его в нижний угол. РБ тут же побежал отыгрываться, однако до конца первого тайма счет оставался неизменным.

Больше по теме: Наполи в тяжелом матче обыграл РБ Зальцбург

Уже вначале второй половины матча хозяевам удалось распечатать ворота Зенита: Лаймер классно пропустил на Забитцера и открылся в штрафной, куда австриец отавал передачу. Справиться с ударов Лунев не сумел. А на 69-й минуте настоящий шедевр удался Забитцеру: он принял мяч на углу штрафной и по невообразимой траектории послал мяч прямо в дальнюю девятку ворот Зенита. Однозначно гол тура в этой ЛЧ.

РБ Лейпциг — Зенит 2:1
Голы: Лаймер, 49, Забитцер, 59 — Ракицкий, 25

РБ Лейпциг: Гулачи — Клостерманн, Орбан, Упамекано, Мукиэле — Лаймер (Демме, 86), Кампль — Сабитцер, Форсберг, Лукман (Поульсен, 69) — Вернер (Кунья, 46)

Зенит: Кержаков — Караваев, Иванович, Ракицкий, Сантос — Дриусси (Мак, 82), Барриос, Оздоев, Шатов (Осорио, 65) — Дзюба, Азмун (Кузяев, 75)

Бенфика — Лион

В параллельном матче группы Бенфика принимала Лион. Португальцы быстро вышли вперед благодаря голу Рафы Сильвы. Игра проходила без особых моментов, поэтому следующий гол случился аж на 70-й минуте, когда Мемфис Депай сравнял счет. Поединок шел к ничьей, однако на 86-й минуте отличился Пицци и установил окончательный счет в матче.

Бенфика — Лион 2:1
Голы: Силва, 4, Пицци, 86 — Депай, 70

Бенфика: Влаходимос — Тавареш, Диаш, Ферро, Гримальдо — Фернандеш, Флорентину, Габриэль — Силва (Пицци, 20), Сеферович (Винисиус, 59), Серви (Де Томас, 78)

Лион: Лопеш — Дюбуа, Денайер, Марсело, Коне — Террье (Мендес, 56), Ауар (Рейне-Аделаид, 88), Тузар, Корне (Траоре, 66) — Дембеле, Депай